Более 400 алтайских школьников объединил региональный творческий конкурс «Мой край для меня - это Родина!»

Разместил: Ф.П.Томич

Мероприятие приурочено к 88-летию Алтайского края. В конкурсе участвовали школьники из 48 муниципалитетов края - всего более 400 конкурсантов.

Как сообщили в Министерстве образования и науки региона, номинация «Алтай - земля сильных» представлена 56 работами, номинация «Есть на карте такие места…» - 19, «О родной земле с любовью…» - 136, «Алтайский край в годы войны. 1941-1945» - 26. В номинацию «Семья - хранитель традиций» поступило 67 работ. Они выполнены учениками младших классов вместе со своими родителями. Педагоги представили свои работы в номинацию «Методические разработки». Это уроки патриотического воспитания и мужества, классные часы, сценарии праздничных мероприятий - всего 72 работы.

Ребята писали сочинения и стихи, снимали видеоролики, фотографировали и рисовали любимые уголки своей малой родины, рассказывали об исторических местах, делились историями своих предков, родных и близких. Многие работы подкреплены архивными материалами, фотографиями из семейных архивов.

Результаты конкурса подведут до 30 ноября. Сертификаты участникам и дипломы победителям будут размещены на сайте регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Алтайского края не позднее 8 декабря.

Справка: региональный творческий конкурс «Мой край для меня - это Родина!» проходит в Алтайском крае в четвертый раз. С каждым годом количество конкурсантов растет. Так, в 2024 году свои работы на конкурс прислали около 180 школьников и педагогов из 21 муниципалитета Алтайского края, в этом году количество конкурсантов и их география увеличились более чем в два раза.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 25.11.2025 10:00:07
Прочтений: 3 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Более 400 алтайских школьников объединил региональный творческий конкурс «Мой край для меня - это Родина!»":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки