Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мираРазместил: Ф.П.Томич
В городе Белу-Оризонти завершилась 59-я Международная Менделеевская олимпиада по химии. В этом году состязание объединило рекордное количество участников - более 190 школьников, победителей национальных олимпиад по химии из 40 стран мира.
Россию представляла сборная Фонда Мельниченко, которая участвовала в олимпиаде вне зачета и завоевала четыре медали, в том числе одну золотую. Ее команде принес воспитанник барнаульского центра «Наследники Ползунова», девятиклассник гимназии №123 Максим Алексеев. Он стал лучшим, решая задания за 10 и 11 класс, отметили в пресс-центре администрации краевой столицы. Также команде принесли два серебра ребята из Киселевска (Кемеровская область) и Новомосковска (Тульская область), бронзу - школьник из Кемерова.
Справка: Менделеевская олимпиада - флагманский международный проект Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова и Фонда Мельниченко в сфере развития талантов. Мероприятие проводилось в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России.
Источник: Алтайский край Сибирь, 16.05.2025 10:00:11
Обсудить "Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |