Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки»Разместил: Ф.П.Томич Акционерное общество «Алтайэнергосбыт» третий год реализует экологический проект «Кедры в добрые руки». В рамках акции энергетики предоставляют хвойные деревья социальным учреждениям и жителям региона. Этой весной в крае высадили беспрецедентное количество саженцев - порядка 30 тысяч.
Трехлетние деревья в основном разместили в скверах и на аллеях памяти, посвященных 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, кедры, елочки и сосны высадили возле школ, детских садов, больниц, домов культуры и на других общественно значимых территориях.
Как отмечают в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края, в этом году лидерами по озеленению стали Завьяловский, Суетский, Быстроистокский, Советский и Солонешенский районы. Барнаул возглавил рейтинг по количеству школ, поддержавших акцию, - хвойные деревья высадили представители 22 образовательных учреждений.
«Наш проект «Кедры в добрые руки» помогает сохранять экологический баланс в регионах присутствия компании «Алтайэнергосбыт». По сути, это вклад энергетиков в природу. В свою очередь жители помогают сохранять леса, переходя с бумажных на электронные квитанции. На сегодняшний день среди клиентов нашей компании онлайн-счета выбрали более 186 тысяч клиентов, и их число продолжает регулярно расти. За год они сохранят 458 деревьев, за 10 лет - 11,5 гектара леса», - уточняет генеральный директор компании «Алтайэнергосбыт» Валерий Нагорнов.
Напомним, «Алтайэнергосбыт» - одна из крупнейших энергосбытовых компаний Сибирского региона, гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай. Также она оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий.
Фото предоставлены компанией «Алтайэнергосбыт»
Источник: Алтайский край Сибирь, 16.05.2025 10:20:41
Обсудить "Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |