Государство для людей: более 20 мер поддержки могут оформить представители коренных малочисленных народов Крайнего Севера в МФЦ

Разместил: Ф.П.Томич

Представители коренных малочисленных народов могут оформить заявления на получение 21 меры поддержки в офисах МФЦ. Ранее оленеводы и промысловики вынуждены были самостоятельно собирать пакет документов и отправлять его по почте, доставлять нарочно или лично в агентство по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края. Теперь оформить услуги помогают специалисты МФЦ.

Среди мер поддержки такие востребованные направления, как ежемесячные социальные выплаты в связи с традиционной хозяйственной деятельностью, выплаты к промысловому сезону, соцвыплаты на строительство домов, дополнительные стипендии для учащихся из числа КМН и другие.

Кроме того, существенно сокращен перечень необходимых документов при оформлении заявки. Большая часть документов поступает в агентство благодаря налаженному межведомственному взаимодействию с государственными и муниципальными органами.

«Эта работа ведется агентством в рамках федерального проекта «Государство для людей», который в нашем регионе курирует лично Губернатор края Михаил Котюков. Одна из задач проекта – модернизировать подходы к предоставлению госуслуг, снизить бюрократические преграды, тем самым обеспечив эффективное взаимодействие государства и граждан, основанное на диалоге. Мы продолжим расширять перечень госуслуг, предоставляемых в цифровом формате или через офисы МФЦ», – отметил руководитель агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов края Антон Нарчуганов.

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 205-26-13, 8-983-500-11-22, Марина Немтушкина.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 25.02.2025 21:43:24
Прочтений: 34 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Государство для людей: более 20 мер поддержки могут оформить представители коренных малочисленных народов Крайнего Севера в МФЦ":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум

* В журналистском конкурсе на премии Губернатора Алтайского края предусмотрена номинация, посвященная жителям региона, внесшим заметный вклад в его развитие

* Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

* В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию

* В столице Алтайского края состоялась тренд-сессия федерального образовательного кадрового проекта «ПолитЗавод»

* В Алтайском крае по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ведут ремонт автодороги до Горной Колывани

* Более 800 тысяч рублей разыграют на конноспортивных соревнованиях в рамках форума «День сибирского поля» в Алтайском крае

* Алтайское предприятие «Русская кожа» модернизировало производство с помощью разработанного сотрудниками робота

Полезные ссылки

Полезные ссылки