Александр Усс: Жилищно-коммунальная система края сработала устойчиво, но расслабляться рано

Разместил: Ф.П.Томич

Прохождение новогодних и рождественских праздников обсудили сегодня на заседании президиума Правительства края под председательством Губернатора Александра Усса.

Как доложил главе региона министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Александр Ананьев, в этом году на объектах ТЭК и ЖХК зафиксировано 22 нарушения функционирования систем жизнеобеспечения. На особом контроле главы региона – ситуация в поселке Приморск Балахтинского района, где в начале года произошла авария на системе водоснабжения.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Жилищно-коммунальная система сработала в этом году наиболее устойчиво, по сравнению с прошлым годом. Но расслабляться рано, уже завтра в крае ожидается серьезное похолодание. Поэтому нужно поддерживать уровень контроля за работой всех систем жизнеобеспечения. В прошлом году финансирование на ремонты объектов ЖКХ было увеличено. Необходимо сохранить суммы, а, если будет возможно, увеличить их».

Также во время заседания обсудили ситуацию с пожарами. По информации первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Вадима Сизых, за новогодние праздники в регионе было зафиксировано 160 пожаров. Губернатор подчеркнул, что главам муниципальных районов, особенно где отмечается всплеск пожаров, необходимо усилить работу в части противопожарной профилактики.

По итогам президиума глав региона поручил Правительству края усилить материальную базу краевых ресурсоснабжающих организаций с государственным участием, а также министерству экологии и рационального природопользования подготовить предложения по дополнительному мониторингу водных объектов на территории муниципальных образований.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 09.01.2023 21:44:26
Прочтений: 187 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Александр Усс: Жилищно-коммунальная система края сработала устойчиво, но расслабляться рано":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* В Красноярске предприятие привлекут к ответственности за загрязнение воздуха

Полезные ссылки

Полезные ссылки