«Общественное телевидение России»: Алтайские пасечники этим летом планируют собрать больше меда, чем обычноРазместил: Ф.П.Томич Во Всемирный день пчел съемочная группа «Общественного телевидения России» побывала на пасеке Вячеслава Колесникова на Алтае. В его хозяйстве почти 400 пчелиных семей.
В тонкостях пчеловодства разбирается вся семья Колесниковых: Вячеслав с женой и их сын с супругой. Летом на пасеке помогает отец.
«Пчелы с пасеки Вячеслава собирают нектар на склонах гор. Здесь растет больше 300 видов трав, а поблизости нет полей, которые обычно обрабатывают ядохимикатами. Поэтому, утверждают Колесниковы, их мед экологически чистый. Пасечник уверен: благодаря тому, что жара пришла в регион уже в мае, а лето обещает быть жарким, с умеренными дождями, в этом году мед он будет качать дважды. Для Алтая это редкость», - рассказывает корреспондент Дмитрий Дробышев.
За это лето семья пчеловодов планирует собрать не меньше 12 тонн меда, хотя обычно получают не больше восьми.
Подробности - в видеосюжете ОТР.
Источник: Алтайский край Сибирь, 21.05.2020 10:59:53
Обсудить "«Общественное телевидение России»: Алтайские пасечники этим летом планируют собрать больше меда, чем обычно": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |