В Алтайском крае продолжают работать десять пунктов временного размещения пострадавших от паводка

Разместил: Ф.П.Томич

В них организована выдача продовольствия эвакуированному населению. Пункты временного размещения открыты в городах Барнаул, Бийск и Новоалтайск, Первомайском и Быстроистокском районах.

Список пунктов временного размещения граждан на 11.06.2014

Напомним: в текущем году в крае за период действия режима ЧС в зоны подтопления попали 87 населенных пунктов в 20 сельских районах, а также в микрорайонах в городах Бийск, Барнаул и Новоалтайск. В зонах подтопления в крае оказался 11 871 жилой дом. Во время паводка было отселено более 32 тыс. жителей края. В настоящее время в пострадавших от стихии территориях начали работать комиссии по оценке нанесенного ущерба.

В Алтайском крае – единственном из четырех пострадавших от паводка регионов – выплачивается материальная помощь из резервного фонда Администрации края. По распоряжению Губернатора Алтайского края на каждое домовладение (жилое помещение), попавшее в зону подтопления, выдается по 10 тысяч рублей. Данная помощь выдается на неотложные нужды населения, в том числе на приобретение продуктов, лекарств, вещей первой необходимости, а также вещей, которые могут понадобиться людям в чрезвычайной ситуации. 

Источник: Алтайский край

Сибирь, 12.06.2014 10:10:15
Прочтений: 455 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Алтайском крае продолжают работать десять пунктов временного размещения пострадавших от паводка":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

Полезные ссылки

Полезные ссылки