Юные лучники Бурятии выиграли Кубок Европы

Бурятские спортсмены Соёлма Сыренова и Жаргал Батоев в составе сборной России на молодёжном этапе кубка Европы завоевали золотые медали

Студентка БГУ Соелма Сыренова в команде юниоров в составе Динары Янбарисовой и Сабины Алиевой в командном турнире выиграла все три спарринга у команд Швеции (193:178), Нидерландов (203:202) и Украины (201:218). Тем самым был завоёван юниорский Кубок Европы.

Ученик Бурятского лицея-интерната № 1 Жаргал Батоев также успешно стрелял в командных соревнованиях. Он вместе с якутом Айалом Федоровым и агинцем Арсаланом Балдановым победили соперников из Беларуси (228:209), Украины (222:210) и Германии (229:219).

Они стали обладателями Кубка Европы в группе кадетов, сообщает пресс-служба агентства по спорту.

Источник: Улан-Удэнский городской портал