Алтайские саблисты стали призёрами «Новогоднего турнира» в Казани

В личном зачёте отличились Александр Тепайкин и Юлия Фомина. Они завоевали бронзовые медали, сообщает крайспортуправление.

В командном первенстве среди девушек первая сборная Алтайского края (Фомина, Кузнецова, Кашлева, Деминова) заняла второе место. В финале наши саблистки уступили дружине Новосибирской области, ведомой дочерью прославленного российского фехтовальщика Станислава Позднякова – Софией. Команда Алтайский край-2 (Байкалова, Заднеульская, Трофимова) стала четвёртой.

В турнире юношей участвовало 27 команд. Из трёх алтайских коллективов лучший результат показал тот, который имел первый порядковый номер (Постоев, Бубенчиков, Овчаров), – четвёртое место. На шестой строчке спортсмены из команды Алтайский край-3 (Тепайкин, Нохрин, Комаров), на тринадцатой – Алтайский край-2 (Радченко, Филиппов, Миронченко, Кукарский).

Сороковые по счету соревнования проходили с 4 по 6 января.