План межведомственного взаимодействия по обеспечению занятости участников специальной военной операции приняли в Алтайском краеРазместил: Ф.П.Томич В нашем крае принят План мероприятий межведомственного взаимодействия по обеспечению занятости участников специальной военной операции (проект «Работа для СВОих»).
Мероприятия будут реализовывать государственные и муниципальные органы, филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Алтайскому краю, Отделение СФР по Алтайскому краю, работодатели, органы службы занятости Алтайского края, общественные организации и другие.
Ожидается повышение эффективности взаимодействия с работодателями, развитие механизма социальной и правовой поддержки участников СВО, вовлечение участников СВО в трудовую деятельность.
В настоящее время действуют федеральные и региональные меры поддержки непосредственно участников (ветеранов) СВО и членов их семей, а также меры стимулирования работодателей. Особое внимание уделяется созданию оборудованных рабочих мест для граждан с инвалидностью.
Межведомственное взаимодействие обеспечит ускорение социальной адаптации бойцов, будет способствовать повышению их уровня трудоустройства.
За содействием в трудоустройстве и профессиональном обучении необходимо обращаться в консультационный пункт филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Алтайскому краю (город Барнаул), к социальным координаторам и специалистам центров занятости населения в территориях.
В управлении Алтайского края по труду и занятости населения отметили: в ноябре состоится краевая ярмарка вакансий, на которой будут организованы специальные площадки для участников СВО и членов их семей, обеспечено онлайн-собеседование с работодателями.
Источник: Алтайский край Сибирь, 17.10.2025 10:39:30
Обсудить "План межведомственного взаимодействия по обеспечению занятости участников специальной военной операции приняли в Алтайском крае": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |