В Алтайском крае перевыполнили план по уходам за лесными культурамиРазместил: Ф.П.Томич Агротехнические уходы в лесах региона выполняют ежегодно. Арендаторы лесных участков начинают борьбу с сорной растительностью в начале лета и завершают глубокой осенью.
В Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края сообщили: в настоящее время в лесах региона мероприятия выполнены на площади более 8,2 тысячи гектара, что составляет 104% от плана. Агроуходы за лесными культурами в лесничествах продолжаются.
В некоторых лесничествах Алтайского края агроуходы проводят вручную, в других - механизированным способом, с помощью тракторов. На территории Ракитовского, Залесовского, Тягунского, Тогульского и некоторых других лесничеств применяют комбинированный уход за сеянцами, совмещая оба способа.
В Ключевском, Озеро-Кузнецовском и Шипуновском лесничествах агроуходы не проводят: в степных условиях травостой необходим для защиты еще неокрепших лесных культур от солнечных ожогов. Мероприятия назначаются с учетом специфики лесных участков.
Источник: Алтайский край Сибирь, 15.10.2025 10:31:32
Обсудить "В Алтайском крае перевыполнили план по уходам за лесными культурами": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |