На Спартакиаде пенсионеров России команда Алтайского края вошла в десятку сильнейших

Разместил: Ф.П.Томич

В Тюмени завершилась X Спартакиада пенсионеров России. В финальных соревнованиях участвовало более 600 пенсионеров из 78 субъектов России и зарубежные спортсмены из Австралии, Беларуси, Казахстана и Финляндии. Команда Алтайского края показала лучший результат за все годы своего участия в Спартакиаде пенсионеров, заняв восьмое общекомандное место. До этого лучшим было прошлогоднее выступление, когда в Кемерове наша команда была 16-й, сообщает «Алтайский спорт».

Самыми спортивными в Тюмени оказались пенсионеры Санкт-Петербурга, на втором месте команда Чувашской Республики, на третьем - Тюменской области. Среди сибиряков наши спортсмены поднялись выше всех, опередив кемеровчан, которые в итоговой таблице заняли 11 место.

Команда Алтайского края выступала в следующем составе: Александр Зеленецкий и Елена Шелестова - плавание, Юрий Ильин и Равшанья Мякишева - легкая атлетика, Светлана Плотникова и Александр Сартаков - настольный теннис, Виктор Гемпель и Юлия Козлова - шахматы. Кроме этого, все члены команды участвовали в комплексной эстафете, лично-командном первенстве по дартсу и в трех видах ГТО (подъем туловища из положения лежа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, тест на гибкость).

В личных соревнованиях на пьедестал Спартакиады поднялись Александр Зеленецкий, занявший третье место в плавании на 50 метров и Светлана Плотникова - серебряный призер в многоборье ГТО. Восьмое общекомандное место нашим землякам принесло ровное выступление во всех видах программы. С полными итогами выступления алтайской команды можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

Источник: Алтайский край

Сибирь, 06.10.2025 10:00:08
Прочтений: 37 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "На Спартакиаде пенсионеров России команда Алтайского края вошла в десятку сильнейших":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки