В поликлиниках Алтайского края работает дистанционный кабинет здорового ребенкаРазместил: Ф.П.Томич Эта новая онлайн-платформа позволяет родителям в доступной форме консультироваться по вопросам здоровья детей. Также этот проект позволяет родителям оперативно получать квалифицированные советы, не посещая медицинское учреждение, и способствует повышению грамотности в вопросах здоровья детей.
На сайтах всех медицинских организаций Алтайского края, обслуживающих детское население, с 1 октября начал работу дистанционный кабинет здорового ребенка. Предполагается, что ответ медицинские специалисты предоставят в течение 24 часов.
К основным темам для консультаций относятся вопросы грудного вскармливания, вакцинации, питания детей от 0 до 17 лет и аллергии. Они сформированы по запросам семей, пояснили в пресс-центре администрации Барнаула.
Также в новом разделе сайтов поликлиник можно найти видеоматериалы и памятки по уходу за новорожденным и алгоритмы оказания первой помощи детям. Кроме этого, родителям будут полезны размещенные там рекомендации по профилактике детского травматизма.
Источник: Алтайский край Сибирь, 04.10.2025 10:00:13
Обсудить "В поликлиниках Алтайского края работает дистанционный кабинет здорового ребенка ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие» * Михаил Котюков пообщался со школьниками и их родителями на семейном фестивале * Концерты и спортивные праздники - в столице Алтайского края продолжается месячник пожилого человека * Руководитель хозяйства из Алтайского края стала лауреатом Всероссийского конкурса «Женщины в АПК» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов * Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе» * Продовольственные ярмарки выходного дня пройдут во всех районах столицы Алтайского края * Концерты и спортивные праздники - в столице Алтайского края продолжается месячник пожилого человека * Свыше 50 машин мусора вывезли в рамках «чистого четверга» в столице Алтайского края * В Алтайском крае высадили почти 850 тысяч сеянцев в рамках акции «Сохраним лес» Полезные ссылки |