Больше 390 тысяч сосен, елей и дубов высадили в Алтайском крае в ходе акции «Сохраним лес»

Разместил: Ф.П.Томич

В пятницу, 3 октября, в Белокурихинском лесничестве пройдет центральное мероприятие акции «Сохраним лес» в Алтайском крае. Работы в рамках проекта провели уже в Алтайском, Павловском, Панкрушихинском, Озеро-Кузнецовском, Шипуновском и Тягунском лесничествах.

С середины сентября лесоводы и жители региона высадили больше 390 тысяч молодых деревьев на площади 158 гектаров.

В Алтайском лесничестве всероссийская акция состоялась благодаря участию специалистов территориального отдела управления лесами, работников Алтайского лесхоза и жителей села Куяган. На участке 4,4 гектара высадили 13,2 тысячи деревьев.

В Павловском лесничестве организаторами мероприятия выступили компания «Содружество» и отдел обеспечения полномочий в области лесных отношений по Павловскому лесничеству. С помощью мечей Колесова лесоводы на площади 0,7 гектара высадили 1,4 тысячи сеянцев сосны с закрытой корневой системой.

По данным Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, на территории Панкрушихинского лесничества этой осенью высажено 28,75 тысячи сеянцев сосны и дуба на площади 11,5 гектара.

Все лесовосстановительные мероприятия в регионе проходят в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

Источник: Алтайский край

Сибирь, 03.10.2025 10:00:29
Прочтений: 16 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Больше 390 тысяч сосен, елей и дубов высадили в Алтайском крае в ходе акции «Сохраним лес»":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки