В столице Алтайского края пройдет лекция «Новая эстетика. Импрессионизм и модерн в России»Разместил: Ф.П.Томич В воскресенье, 21 сентября, в Государственном художественном музее Алтайского края (улица Максима Горького, 16) пройдет пятая лекция из цикла «Русское искусство» лектория «Встречи с прекрасным».
Лекция «Новая эстетика. Импрессионизм и модерн в России» рассчитана на тех, кто хочет обобщить свои знания в области истории искусства и узнать новые интересные факты о жизни и творчестве художников. Встреча посвящена одному из интереснейших периодов в истории русского искусства - рубежу XIX и ХХ веков. Участников ждет разговор об особенностях дореволюционного русского искусства и о влиянии европейских направлений на его развитие.
Посетители увидят оригинальное живописное произведение Константина Коровина «Две дамы на террасе» из собрания Художественного музея.
Лекцию на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» проведет старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела, автор курса «Русское искусство» Виктория Крылова.
Встреча начнется в 14 часов. Телефон кассы (3852) 50-22-29.
Источник: Алтайский край Сибирь, 18.09.2025 10:00:10
Обсудить "В столице Алтайского края пройдет лекция «Новая эстетика. Импрессионизм и модерн в России»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Штабы проходят в ежедневном режиме: Губернатор Михаил Котюков о ходе сезонно-полевых работ * В Алтайском крае в 2025 году обновят 15 мостов * В крае обновили более 100 дворов * В столице Алтайского края представят программу «Русалочка» из цикла «Сказки с оркестром» * В столице Алтайского края откроют памятную стелу строителям * Стартовал приём заявок на участие в программе поддержки местных инициатив Полезные ссылкиРейтинг обсужденийПолезные ссылки |