В селе Целинном Алтайского края готовятся к открытию обновленного Многофункционального культурного центра

Разместил: Ф.П.Томич

Работы по капитальному ремонту главного культурного объекта Целинного района выполнены более чем на 80 процентов. ДК стал участником федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Ход исполнения программы в регионе рассматривали сегодня, 5 сентября, на заседании Правительства Алтайского края под руководством Губернатора Виктора Томенко.

Ремонт Многофункционального культурного центра в селе Целинном начался в апреле 2024 года. Всего на масштабное обновление объекта планируется направить более 200 миллионов рублей.

В настоящее время завершаются работы на фасаде - обшивка цоколя керамогранитом, ведется монтаж входных групп, дополнительного крыльца для входа. На территории Дома культуры укладывают брусчатку, в ближайшее время будет произведена засыпка грунтом территории под газон.

Внутри здания завершены работы по укладке напольного покрытия керамогранитом, на втором этаже в кабинетах поклеены и окрашены обои. Проводятся работы по обшивке фойе стеновыми панелями.

В спортивном зале постелено напольное покрытие, выкрашены стены, потолки, смонтированы баскетбольные кольца, выполняются работы по обшивке части стен панелями.

В зрительном зале залит пол, завершен монтаж сцены, ведутся работы по монтажу освещения и обшивке стен стеновыми панелями.

Завершить ремонтные работы по контракту должны до 28 октября 2025 года.

Кроме этого, на федеральные средства для обновленного объекта приобретут новое звуковое и световое оборудование, одежду сцены, кресла в зрительный зал и новую мебель.

Стоит отметить, что в здании обновленного Многофункционального культурного центра кроме Дома культуры будут размещены библиотека, историко-краеведческий музей, а также Центр физической культуры и массового спорта. Только при Доме культуры действует 19 клубных формирований, в которых занимается около 400 человек.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Источник: Алтайский край

Сибирь, 06.09.2025 10:00:05
Прочтений: 387 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В селе Целинном Алтайского края готовятся к открытию обновленного Многофункционального культурного центра ":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки