Уход за лесными культурами в Алтайском крае выполнили на площади более 7 тысяч гектаровРазместил: Ф.П.Томич Агротехнический уход за культурами в лесах Алтайского края выполнен на 90% площадей - на территории более 7 тысяч гектаров.
Как отмечают в Министерстве природных ресурсов и экологии региона, работы начали в июне. Прополку выполняют механизированным и ручным способами. В некоторых лесничествах применяют оба метода. В лесничествах, где используют механический способ, агротехнический уход проводят с помощью специальной техники для рыхления почвы и устранения сорняков.
По словам специалистов, работы могут проходить на одном участке несколько раз в течение вегетационного периода в зависимости от возраста и засоренности посадок. В засушливых условиях лесостепи агроуход служит не только для уничтожения сорняков, но и для поддержания оптимальной влажности почвы.
Уход за лесными культурами продолжится до осени. В сентябре в лесничествах Алтайского края начнется осенняя посадка леса. Параллельно пройдет акция «Сохраним лес».
Все лесовосстановительные мероприятия в регионе проводят в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».
Источник: Алтайский край Сибирь, 30.08.2025 10:00:04
Обсудить "Уход за лесными культурами в Алтайском крае выполнили на площади более 7 тысяч гектаров": |
ПоискВходРейтинг просмотровПолезные ссылкиРейтинг обсужденийПолезные ссылки |