Аграрии Алтайского края заготовили свыше 700 тысяч тонн грубых и сочных кормовРазместил: Ф.П.Томич В Алтайском крае продолжается кормозаготовительный сезон. По данным Министерства сельского хозяйства региона, аграрии запасли более 700 тысяч тонн грубых и сочных кормов. Потребность по сену закрыта на 27%, по сенажу - на 57%.
«Весь заготовленный объем сена в спрессованном виде подвезен к месту зимовки скота. По мере дальнейшего сенокоса продолжается транспортировка к животноводческим базам», - отмечают в ведомстве.
В производстве сенажа аграрии применяют консерванты, что позволяет получать высококачественный продукт. Самый большой запас сенажа с консервантами сформировали хозяйства Заринского, Шипуновского, Немецкого национального, Зонального и Краснощековского районов.
Источник: Алтайский край Сибирь, 23.07.2025 10:00:27
Обсудить "Аграрии Алтайского края заготовили свыше 700 тысяч тонн грубых и сочных кормов": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |