Детский коллектив Алтайского края завоевал высшие награды на Международном фестивале «Крымская братина»Разместил: Ф.П.Томич Образцовый детский коллектив Алтайского края «Центр народной культуры «Благо» из Барнаула в очередной раз доказал высокий уровень своего мастерства, завевав высшие награды Международного фестиваля-конкурса исполнителей народной песни «Крымская братина». Этот праздник песни собрал талантливых артистов России и зарубежья, отметили в пресс-центре администрации Барнаула.
Юные артисты «Благо», представляющие Центр развития творчества и спорта, выступили с яркой программой, покорив жюри и зрителей своей эмоциональностью. Их выступление стало одним из самых запоминающихся на фестивале, получив высокую оценку профессионального жюри.
По итогам конкурса коллектив удостоен диплома лауреата I степени, золотой медали «Жемчужина фестиваля» и кубка фестиваля.
Руководители коллектива и педагоги отмечают, что успех стал возможен благодаря упорному труду, любви к народной культуре и слаженной работе всей команды. Каждое выступление юных артистов - это не просто концертный номер, а живая традиция, передаваемая из поколения в поколение.
Фото с официального сайта Барнаула
Источник: Алтайский край Сибирь, 17.07.2025 10:00:12
Обсудить "Детский коллектив Алтайского края завоевал высшие награды на Международном фестивале «Крымская братина»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |