Алтайский завод завершил поставку энергозапчастей для белорусского предприятияРазместил: Ф.П.Томич Предприятие «ЭнергоСтройДеталь - Бийский котельный завод» завершило поставку энергозапчастей для котла для ключевого производителя азотных удобрений Беларуси. Из Алтайского края отправили в республику высококачественные экранные трубопроводы для левого и правого экранов котла, являющиеся ключевыми элементами системы, для эффективного теплообмена и предотвращения перегрева стенок топки.
«Энергозапчасти, изготовленные на производственных мощностях завода, полностью соответствуют стандартам качества и промышленной безопасности союзного государства. Замена экранных трубопроводов на предприятии по производству азотных удобрений позволит существенно повысить энергоэффективность котельного оборудования, увеличить его производительность и продлить срок службы. Это в свою очередь обеспечит стабильность производственных процессов и минимизирует возможные простои», - поясняют в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края.
Ранее котельный завод наукограда успешно завершил производство и отгрузку партии пакетов змеевиков для водяного экономайзера, созданных по индивидуальным чертежам заказчика из Череповца.
Пакеты змеевиков изготовлены из сталей марок 20 и 20ГС, представляют собой ключевой компонент водяного экономайзера, который обеспечивает предварительный подогрев котловой воды за счет тепла уходящих газов. Применение этого оборудования позволяет заказчику достичь значительной экономии ресурсов: повысить КПД котла на 5-8%, снизить расход топлива до 10% и сократить эксплуатационные затраты.
«Производственный цикл состоял из нескольких технологических операций, выполняемых в строгом соответствии с требованиями качества. В частности, применялись автоматическая сварка под флюсом, ручная аргонодуговая сварка, при этом 100% соединений проходили контроль неразрушающими методами. Все изделия подвергались гидроиспытаниям под рабочим давлением 60 бар», - рассказал директор по производству Роман Перов.
Фото: «ЭнергоСтройДеталь - Бийский котельный завод»
Справка: в 2019 году «ЭнергоСтройДеталь - Бийский котельный завод» стал частью группы машиностроительных предприятий «СибГазСтройДеталь», что позволило вывести производство энергетического оборудования на новый уровень развития. Предприятие является членом Союза машиностроителей России.
Источник: Алтайский край Сибирь, 08.07.2025 10:53:29
Обсудить "Алтайский завод завершил поставку энергозапчастей для белорусского предприятия": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайская школьница выступила в финале Всероссийского поэтического конкурса * Жителей Алтайского края приглашают к участию в акции «Подари книгу!» * В Алтайском крае обсудили меры обеспечения безопасности детей и подростков * Компании Алтайского края приглашают на форум «Международный день торговли» * «Допишем летопись Победы»: В Красноярском крае открылся слёт поисковых отрядов * Федеральная смена «ФинЗОЖ» стартовала на площадке образовательного форума ТИМ «Бирюса» * В столице Алтайского края пройдет творческий вечер народной артистки России Ларисы Удовиченко Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* «Допишем летопись Победы»: В Красноярском крае открылся слёт поисковых отрядов * В столице Алтайского края выступят джазмен Сергей Гурбелошвили и трио Groove Factory * Более 130 алтайских ребят в летнем лагере познакомились с военной историей России * Алтайские спортсмены стали призерами Кубка чемпионов по параатлетике * Михаил Котюков оценил образовательную инфраструктуру в Минусинске Полезные ссылки |