Губернатор Виктор Томенко поприветствовал участников Фестиваля малых производств «А, это алтайское?!»Разместил: Ф.П.Томич
Сегодня, 24 мая, в барнаульском парке «Изумрудный» во втором Фестивале малых производств «А, это алтайское?!» участвуют 140 малых компаний региона.
Поприветствовать участников и поздравить с Днем российского предпринимательства, который 26 мая отметит наша страна, приехал Губернатор Виктор Томенко.
«Для поддержки предпринимателей Алтайского края ежегодно проводим большое количество мероприятий, в том числе ярмарок и фестивалей, которые становятся отличными площадками для продвижения продукции.
Сегодня прогулялся в парке «Изумрудный», где проходит фестиваль «А, это алтайское?!». Одежда, товары для дома, продукты питания - уже известные бренды соседствуют с начинающими предпринимателями. И судя по большому количеству посетителей, все предприниматели получили отличный шанс найти своего покупателя», - отметил Виктор Томенко в телеграм-канале.
В числе участников, например, «ШАГВПЕРЕД» - кооператив по производству адаптивной одежды и мебели для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также предприятие «Завьяловский кондитер», которое выпускает свою продукцию уже 10 лет.
«Замечательно, что жители края реализуют столько идей, востребованных и в нашем регионе, и за его пределами. Мы - представители власти - с удовольствием поддерживаем такие инициативы», - подчеркнул Губернатор.
Как сообщает краевое управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, предприниматели представили на фестивале продукты, которыми регион известен далеко за своими пределами: мясные деликатесы, твердые и мягкие сыры, безалкогольные напитки, растительные масла холодного отжима из орехов и масличных культур, каши и супы быстрого приготовления, продукцию на основе облепихи и льняного семени, чайные напитки и фитосборы, продукцию пчеловодства, кондитерские изделия и многие другие продукты питания. Их можно приобрести, а часть - продегустировать. На площадке представлен широкий ассортимент товаров для дома и отдыха, а также биологически активные добавки и экологически чистая алтайская косметика.
На ярмарке представлены оригинальные изделия 25 мастеров по 17 направлениям ремесленной деятельности. На выставке «С душой к Алтаю» можно увидеть текстиль, керамику, гипсовые изделия, свечи, украшения, изделия из кедра. В парке проходят мастер-классы по изготовлению сувениров из витражного стекла и стабилизированного мха, росписи 3D-фигурок из гипса.
На главной сцене фестиваля проходит модный показ, в котором принимают участие 25 алтайских дизайнеров. Впервые в креативной локации работает выставка «Русский код в одежде». Также впервые в рамках мероприятия организована демонстрация коллекции кокошников.
Площадка социальных предпринимателей «Бизнес в деле» привлекла детей и взрослых. Там проходит шоу мимов, поединок роботов, танцевальный батл по брейк-дансу, работает тир эмоций. Гостям предлагают гигантские напольные игры и раскраски, твистер и дженгу.
Фото: Олег Богданов
Источник: Алтайский край Сибирь, 25.05.2025 10:00:47
Обсудить "Губернатор Виктор Томенко поприветствовал участников Фестиваля малых производств «А, это алтайское?!»": |