38,6 миллиона рублей направят в столице Алтайского края на развитие интеллектуальной транспортной системы

Разместил: Ф.П.Томич

В Барнауле продолжаются работы по внедрению интеллектуальной транспортной системы. 12 умных светофоров, на которых будут размещаться современные дорожные контроллеры и детекторы транспорта, установят на проспекте Красноармейском. Еще один такой объект появится на пересечении проспекта Ленина и улицы Ползунова.

Как отметили в пресс-центре администрации города, установка оборудования интеллектуальной транспортной системы позволит повысить пропускную способность дорог с учетом меняющихся пешеходных и транспортных потоков в зависимости от времени суток и погодных условий для минимизации возникновения заторовых ситуаций.

Все периферийное оборудование подключат к интеллектуальной транспортной системе. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни». На осуществление всех необходимых работ из федерального бюджета выделили 38,6 миллиона рублей. Работы выполнят до 30 сентября.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 20.05.2025 10:15:28
Прочтений: 7 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "38,6 миллиона рублей направят в столице Алтайского края на развитие интеллектуальной транспортной системы":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки