В преддверии Дня Великой Победы жители Алтайского края отправили очередной гуманитарный груз в зону СВОРазместил: Ф.П.Томич
Губернатор Виктор Томенко перед отправкой гуманитарного конвоя пообщался с волонтерами фонда «За СВОих», которые занимались формированием груза. В сборке приняли участие жители 32 муниципалитетов края. Это более 80 тонн продуктов, медикаментов, а также востребованной на фронте техники, оборудования, комплектующих и шин для автомобилей, специализированной одежды, антидроновых плащей.
Также к 9 Мая волонтеры подготовили посылки-подарки для бойцов с бытовыми предметами (гигиеническими товарами, наборами для чаепития, нательным бельем), также в каждой коробке военнослужащие найдут трогательные поздравления, рисунки школьников.
«Спасибо каждому, кто занимается таким важным и нужным делом. Перед отправкой обсудили с представителями фонда «За СВОих!», который организовал сбор груза, что такие мероприятия давно стали частью нашей жизни. Люди по всему краю с готовностью откликаются на просьбы помочь в сборах груза, а от военнослужащих мы неизменно получаем благодарности. Помимо практической пользы, вещи, отправленные из дома, служат и серьезной моральной поддержкой, которая необходима нашим парням», - отметил глава региона в своем телеграм-канале.
Фонд «За СВОих» занимается сборкой и отправкой гуманитарных грузов с самого начала спецоперации. «Мы постаралась максимально закрыть все запросы в преддверии Дня Победы. Как в свое время в Великую Отечественную войну у нас объединялись наши семьи в тылу, так в настоящее время объединяются волонтеры, семьи участников СВО и совершенно сторонние люди», - подчеркнула соучредитель благотворительного общественно полезного фонда «За СВОих» Инна Руш.
Фото: Антон Червяков
Источник: Алтайский край Сибирь, 08.05.2025 10:00:22
Обсудить "В преддверии Дня Великой Победы жители Алтайского края отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО": |
ПоискВходРейтинг просмотровПолезные ссылкиРейтинг обсужденийПолезные ссылки |