В Бийске Алтайского края организовали выездную диспансеризацию пяти учреждениях города

Разместил: Ф.П.Томич

В апреле специалисты мобильной бригады поликлиники Центральной городской больницы города Бийска провели выездную диспансеризацию в пяти учреждениях города:

• Бийском доме-интернате для престарелых и инвалидов;

• фирменном магазине «Пятачок»;

• типографии «Гарт»;

• средней школе №41;

• средней школе №6.

Медицинский осмотр и анкетирование по выявлению факторов риска развития заболеваний прошли 239 человек. По итогам диспансеризации у 16 человек выявили гипертоническую болезнь, у 3 человек - сахарный диабет, у 40 человек - гиперхолестеринемию, у 1 пациента обнаружено онкологическое заболевание.

«Все, у кого обнаружены отклонения, направлены в поликлиники по месту жительства на прием к узким специалистам для дополнительного обследования», - подчеркнули в Бийской ЦГБ.

Мобильная бригада поликлиники Центральной городской больницы города Бийска продолжает работу в учреждениях города до конца апреля.

В Министерстве здравоохранения Алтайского края напомнили: диспансеризация проводится в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Президентом России. С 18 до 39 лет диспансерное обследование проводится один раз в три года. В оставшиеся два года любой желающий может пройти профилактический медицинский осмотр. С 40 лет диспансеризацию нужно проходить ежегодно. Обследование проводится бесплатно.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 28.04.2025 10:00:17
Прочтений: 36 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Бийске Алтайского края организовали выездную диспансеризацию пяти учреждениях города":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки