Больше 450 елей собрали в столице Алтайского края для дальнейшей переработкиРазместил: Ф.П.Томич
В Барнауле прошла традиционная акция по сбору елей для дальнейшей переработки. Мероприятие организовала общественная организация «Мусора.Больше.Нет» совместно с комитетом по благоустройству города и Лесной холдинговой компанией «Алтайлес». Елки, сосны, пихты и хвойные ветки принимали в пяти точках: в Зеленом сквере на площади Октября, на площади Адмирала Кузнецова (улица Балтийская, 53), на площади Народной, у торгово-развлекательных центров «Огни» и «Гулливер Парк».
«Душистые и нарядные елочки радуют нас во время новогодних праздников. А после могут сослужить хорошую экологическую службу. Уже семь лет мы проводим акцию по их сбору и переработке. С каждым годом все больше барнаульцев стремятся ответственно и грамотно утилизировать новогодние деревья», - отметила начальник отдела охраны окружающей среды комитета по благоустройству Ксения Герман.
В ходе акции собрано больше 350 хвойных деревьев. Еще порядка 100 деревьев передали организаторы елочных базаров. Все собранные ели будут использованы в технологическом процессе «Алтайлеса», отметили в пресс-центре администрации краевой столицы.
Фото: пресс-центр администрации Барнаула
Источник: Алтайский край Сибирь, 20.01.2025 10:00:06
Обсудить "Больше 450 елей собрали в столице Алтайского края для дальнейшей переработки ": |