Более 20 миллионов рублей получили из средств регионального материнского капитала семьи в трех муниципалитетах Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич
Семьи с детьми в Алтайском крае получают всестороннюю поддержку государства. Многодетные родители активно обращаются за предоставлением регионального материнского (семейного) капитала. В 2025 году его размер составляет 87 625 рублей, напомнили в Министерстве социальной защиты региона.
В семье Юлии и Олега Тарасовых из Бийска трое детей - Виктория, Ирина и Кирилл. Супруги поделились: «Часть средств регионального материнского капитала мы уже использовали несколько лет назад на улучшение жилищных условий, а остаток денег в конце прошлого года направили на оплату детского сада для младшего ребенка. Хорошо, что есть такая дополнительная финансовая поддержка от государства».
Отметим, в прошлом году 113 семей в Бийске, Бийском и Солтонском районах направили средства материнского капитала на получение образования детьми (общая сумма составила 3,6 миллиона рублей). Еще 83 пары направили 6,8 миллиона рублей на улучшение жилищных условий, 10 семей вложили более 800 тысяч рублей в газификацию. Денежную выплату из средств материнского капитала получили 519 семей на общую сумму 10,7 миллиона рублей. Всего многодетные семьи этих трех муниципалитетов получили из средств регионального материнского капитала более 20 миллионов рублей.
Справка: по данным Министерства социальной защиты Алтайского края, 55 183 семьям определено право на получение регионального материнского капитала. 41 466 семей с детьми распорядились средствами. На эти цели в регионе направили порядка полутора миллиардов рублей. Подать заявление на распоряжение средствами регионального материнского капитала можно на портале госуслуг или обратившись в филиалы МФЦ Алтайского края.
Источник: Алтайский край Сибирь, 20.01.2025 10:00:06
Обсудить "Более 20 миллионов рублей получили из средств регионального материнского капитала семьи в трех муниципалитетах Алтайского края ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |