Полпред Президента России в СФО поздравил жителей Красноярского края с 90-летием регионаРазместил: Ф.П.Томич
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев сегодня принял участие в торжественном собрании, посвященном 90-летию Красноярского края. В числе почетных гостей на мероприятие были приглашены главы российских регионов, в том числе Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Полпред передал поздравление главы российского государства жителям региона. «История одного из крупнейших регионов России создавалась смелыми, талантливыми, сильными духом людьми. Вы по праву гордитесь многими поколениями своих земляков, которые в суровых условиях возводили мощные гидроэлектростанции и легендарные железнодорожные магистрали, индустриальные гиганты, морские и речные порты. Своими трудовыми свершениями приумножали национальное богатство державы. На весь мир известны имена уроженцев суровой и прекрасной сибирской земли», - говорится в поздравлении Президента России.
Ранее полпред вручил благодарственные письма сотрудникам правоохранительных органов, государственным и муниципальным служащим края, проявившим высокий профессионализм при исполнении служебных обязанностей. «Как говорит Президент России Владимир Путин, каждый из нас сегодня должен работать так же, как работают наши парни на передовой, защищая для нашей страны мирное будущее и возможность развиваться в соответствии со своими интересами», - сказал полпред.
Красноярский край был образован в 1934 году постановлением Президиума Всероссийского центрального исполнительного комитета РСФСР в границах бывшей Енисейской губернии. В 2007 году в результате референдума в состав края вошли два автономных округа - Эвенкийский и Таймырский (Долгано-Ненецкий), которые были преобразованы в муниципальные районы с особым статусом.
Фото: пресс-служба полномочного представителя
Президента России в Сибирском федеральном округе
Источник: Алтайский край Сибирь, 08.12.2024 10:00:12
Обсудить "Полпред Президента России в СФО поздравил жителей Красноярского края с 90-летием региона": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |