В городах Алтайского края проверят системы оповещения населенияРазместил: Ф.П.Томич Сегодня, 2 октября, в Барнауле с 10 часов 40 минут пройдет проверка региональной и местной систем оповещения населения. Она начнется с централизованного запуска электрических сирен во всех районах города. Прерывистое звучание электрических сирен в течение трех минут является сигналом оповещения гражданской обороны «Внимание всем!», который подается перед передачей основных сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, пояснили в пресс-центре администрации краевой столицы.
Услышав сигнал оповещения гражданской обороны «Внимание всем!», гражданам следует включить телевизионные приемники на телевизионную программу 1-10 канала или FM-радиоприемники, переключив их на радиопрограмму «Радио России», «Авторадио» или «Шансон», и прослушать сообщение Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.
Такая же проверка пройдет и в наукограде, отмечает «Бийский рабочий». В проверке задействуют электросирены и уличные громкоговорители, проведут замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов.
Источник: Алтайский край Сибирь, 02.10.2024 10:00:24
Обсудить "В городах Алтайского края проверят системы оповещения населения": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |