Соревнования и тренировки - в столице Алтайского края реализуют проект «Летний дворовый инструктор»

Разместил: Ф.П.Томич

В рамках проекта тренеры проводят занятия во всех районах города. Так, на пригородной территории Ленинского района накануне прошли соревнования по мини-футболу среди детских команд. За победу боролись команды «Научный Городок», «Гоньба» и сборная «Гоньба - Заимка». Последняя и стала победителем соревнований. В бескомпромиссной борьбе ей уступили футболисты команды «Гоньба», которые получили серебро.

В этом районе тренировки ведут на трех площадках, одна из которых находится на городской территории и две - в пригороде. Так, на площади Мира Елизавета Шушакова проводит занятия по лечебной физической культуре, скандинавской ходьбе, общей физической подготовке для всех желающих. В селе Гоньба на стадионе школы №97 имени дважды Героя СССР Павла Плотникова (улица Советская,1а) занятия по футболу и общей физической подготовке ведет Антон Головков, в Научном Городке на стадионе школы №72 тренировки проходят под руководством Олеси Киржаевой, сообщили в пресс-центре администрации краевой столицы.

В рамках проекта три площадки работают и на территории Индустриального района. Желающих позаниматься приглашают на улицу Спортивную, футбольное поле спортивной школы олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина (улица Энтузиастов, 12в) и на стадион школы №118 (улица Благовещенская, 11).

В Октябрьском районе функционирует пять спортивных площадок. Они работают в сквере Химиков (улица Эмилии Алексеевой, 10), в школах №56 (улица Маяковского, 25) и №70 (улица Смольная, 46), в гимназии №74 (улица Эмилии Алексеевой, 56), а также в парке «Изумрудный» (проспект Комсомольский, 128). Опытные тренеры обучают ребят игровым видам спорта, проводят физкультурно-оздоровительные занятия, знакомят с нормами комплекса ГТО, учат соблюдать технику безопасности. Так, тренер-преподаватель спортивной школы №7 Василий Мирошниченко, который в этом году занимается с ребятами в сквере Химиков, поделился: «В проекте я задействован практически на протяжении всех лет его существования. На этой площадке в таком статусе с детьми занимаюсь впервые. Преимущественно играем в футбол. Пожалуй, это самая распространенная и доступная дворовая игра. Тренировки провожу по графику: понедельник, среда, пятница с 16 до 18 часов. Обычно рассчитываю занятия на два часа, но, если дети разыграются, я не прочь задержаться. Свою задачу вижу в том, чтобы привести в порядок хаотичные дворовые занятия спортом, привлечь ребят, которые не задействованы ни в одной из секций, и, возможно, заинтересовать их на посещение занятий в любой из спортшкол города. Еще есть надежда отыскать талантливых ребят, которые в будущем смогут стать большими звездами российского футбола».

На спортивных площадках Железнодорожного района под руководством опытных тренеров Александра Шамехина и Владимира Петрова (на улице Телефонной, 54 и улице Фурманова, 24) ребята знакомятся с такими видами спорта, как мини-футбол и волейбол.

В рамках проекта «Летний дворовый инструктор» в Центральном районе работают три площадки на базе гимназии №22 (переулок Ядринцева, 76) и школ №1 (улица Короленко, 13) и №24 (улица Кутузова, 18а). На площадках регулярно проводят соревнования и турниры между участниками проекта, которыми могут стать все дети и подростки, желающие заниматься спортом.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Источник: Алтайский край

Сибирь, 21.06.2024 10:00:06
Прочтений: 76 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Соревнования и тренировки - в столице Алтайского края реализуют проект «Летний дворовый инструктор»":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки