Поздравление Губернатора Красноярского края Михаила Котюкова и председателя Законодательного Собрания края Алексея Додатко с Днём медицинского работника

Разместил: Ф.П.Томич

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Красноярского края!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Почти 47 тысяч специалистов заботятся о здоровье жителей края – врачи, фельдшеры, медсёстры, лаборанты, санитары, работники скорой. Мы гордимся региональными достижениями в борьбе с опасными недугами, при оказании экстренной и высокотехнологичной помощи.

Развитие медицины было и остаётся безусловным приоритетом. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в крае построены современные поликлиники и врачебные амбулатории, отремонтированы и оснащены оборудованием десятки учреждений. Большие планы предусмотрены и на ближайшую перспективу. Только в этом году в регионе будет введено 14 объектов здравоохранения, смонтировано более 50 ФАПов.

Обновляя отраслевую инфраструктуру, мы стараемся создать достойные условия для профессионалов, привлечь в территории молодых специалистов, повсеместно добиться качества, доступности и безопасности медицинской помощи.

Повышение продолжительности жизни россиян, поддержка семей, охрана материнства и детства – ключевые задачи новых национальных проектов, объявленных Президентом нашей страны. Роль медиков в их решении очень важна.

Дорогие друзья! Спасибо за ваш труд, неравнодушие и преданность призванию. Пусть в вашей работе будет как можно больше счастливых историй. Желаем всем удачи, благополучия и, конечно, крепкого здоровья!Губернатор Красноярского краяМ.М. КотюковПредседатель Законодательного Собрания краяА.И. Додатко

Источник: Красноярский край

Сибирь, 16.06.2024 21:50:24
Прочтений: 73 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Поздравление Губернатора Красноярского края Михаила Котюкова и председателя Законодательного Собрания края Алексея Додатко с Днём медицинского работника":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки