Алтайская спортсменка выиграла финал в параллельном слаломе-гиганте на Кубке РоссииРазместил: Ф.П.Томич На горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи завершился финальный, седьмой этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах (слалом и слалом-гигант). Лучшие райдеры России завершили большой сезон в Краснодарском крае розыгрышем медалей в параллельном слаломе-гиганте. Воспитанница Александры Макаренко из краевой спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи» Мария Травиничева в заключительный день соревнований стала победительницей заключительного этапа Кубка России в слаломе-гиганте.
Как сообщает «Алтайский спорт», в финале против именитой югорчанки Натальи Соболевой, серебряной медалистки чемпионата мира в этой дисциплине, Мария Травиничева то лидировала, то немного отставала, но последние несколько виражей прошла первой и мчалась к победе. За пару метров до финиша ее подбросило вверх на кочке, спортсменка потеряла равновесие и пересекла черту буквально вверх тормашками. Судьям понадобилось какое-то время, чтобы определить, что Травиничева все-таки закончила дистанцию хоть и по воздуху, но раньше соперницы. Такая эффектная и необычная победа принесла алтайской спортсменке кубковый трофей в юниорском зачете соревнований и в этой дисциплине, и в общем по двум видам программы.
С общими итогами соревнований можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».
Фото: «Алтайский спорт»
Источник: Алтайский край Сибирь, 04.04.2024 10:59:12
Обсудить "Алтайская спортсменка выиграла финал в параллельном слаломе-гиганте на Кубке России": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |