На федеральных трассах Алтайского края паводковая ситуация стабилизироваласьРазместил: Ф.П.Томич
По данным диспетчерских служб, угроза подтопления на федеральных дорогах Алтайского края оценивается как маловероятная. Продолжается круглосуточный мониторинг для принятия оперативных мер в случае изменения погодных условий и ухудшения ситуации. Движение по автомобильным дорогам А-321 «Барнаул - Павловск - граница с Республикой Казахстан», А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» и Р-256 «Чуйский тракт» осуществляется в штатном режиме.
Как сообщили в Министерстве транспорта Алтайского края, обеспечен проезд по двум участкам А-321 перед райцентром Кулунда, где с 29 марта был введен реверсивный режим из-за подтопления проезжей части. Для предотвращения перелива воды там установили водоналивную дамбу протяженностью около 30 метров. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась, предстоит демонтировать конструкцию, а также выполнить профилирование обочин с добавлением нового материала. Движение осуществляется по обеим полосам.
Также был перелив талых вод с полей в четырех местах на участке с щебеночным покрытием в Ключевском и Кулундинском районах. Дорожники произвели отсыпку щебеночно-песчаной смесью и профилирование участка с помощью автогрейдера. Объем работ составил 181 тонну - более 18 КамАЗов.
Узнать о состоянии проезда по федеральным автодорогам края можно в Управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай» по телефонам: (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69 (круглосуточно).
Источник: Алтайский край Сибирь, 04.04.2024 10:00:03
Обсудить "На федеральных трассах Алтайского края паводковая ситуация стабилизировалась": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |