Чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ объединило в Туле более 1100 спортсменов из 41 региона страны. Алтайские бойцы завоевали две серебряные и семь бронзовых медалей. Кроме того, 19-летний Никита Демин вошел в состав сборной России и будет представлять страну на чемпионате Азии, который состоится в индийском городе Бангалор в августе.

Как сообщил «Алтайский спорт», вторые места завоевали Никита Демин в номинации «туль» и Мария Бугрова в спарринге (30 килограммов, юноши и девушки 11-13 лет). Бронзовые медали у юниоров Артема Савельева (туль, 16-17 лет) и Ольги Грязевой (туль и спарринг, 14-15 лет). Также в спарринге на третью ступень пьедестала поднялись Милана Зверева (45 килограммов), Андрей Шпилев (55 килограммов) и Анастасия Калашникова (50 килограммов). Еще одну бронзу завоевали девушки 11-13 лет в групповом выступлении «Формальный комплекс». Призерами стали Анастасия Калашникова, Алена Кладова, Валерия Зиберт, Камилла Харцызова, Милана Зверева и Алина Григорьева.

Оценивая выступления воспитанников на всероссийских соревнованиях, президент Алтайской федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Савельев отметил: «По количеству медалей завоевали больше, чем в прошлом году. Это говорит о том, что общий уровень растет. Но, к сожалению, золота на этот раз нам не досталось. Не хватило везения, но и конкуренция растет с каждым годом. Тем не менее Никита Демин с серебром прошел в сборную России».

Сибирь, 27.03.2024 10:00:56
Прочтений: 35 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "9 медалей завоевали алтайские спортсмены на всероссийских соревнованиях по тхэквондо":