Екатерина Лыжина стала призером XII зимней Спартакиады учащихся России в соревнованиях по спортивному ориентированию.

В Красноярске 15 февраля начались финальные соревнования XII зимней Спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию. В этих стартах участвуют спортсмены 2007-2009 годов рождения. Первые награды юноши и девушки разыграли в лыжной гонке - спринте.

Серебряную медаль в этой дисциплине завоевала наша землячка Екатерина Лыжина из Барнаула. Победу среди девушек одержала местная спортсменка Марьяна Шайхутдинова, бронзовая награда на счету Валерии Шагинян из Республики Коми, сообщает «Алтайский спорт».

Высокое седьмое место заняла в спринтерской гонке алтайская ориентировщица Доминика Леонтьева, еще одна наша спортсменка - Василиса Воронцова вышла на 12 место, а у Александры Карловской - 56-е из 71-й участницы. В соревнованиях юношей лучший результат среди спортсменов Алтайского края в спринтерской гонке показал Максим Панов, занявший 14 место.

Впереди еще два дня состязаний: 16 февраля пройдет гонка-классика, а 17 февраля - эстафеты.

Напомним: медаль Екатерины Лыжиной - вторая для спортсменов Алтайского края на XII зимней Спартакиаде учащихся России. Ранее бронзу в соревнованиях по горнолыжному спорту завоевала Мария Хавронова.

Фото с сайта «Алтайский спорт»

Сибирь, 16.02.2024 10:00:03
Прочтений: 122 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайская спортсменка завоевала серебро XII зимней Спартакиады учащихся России в соревнованиях по спортивному ориентированию":