Биатлонист Евгений Сидоров – победитель Спартакиады сильнейших

В Златоусте завершилась индивидуальная гонка на 20 км в биатлоне на Спартакиаде сильнейших. Красноярский биатлонист Евгений Сидоров завоевал золотую медаль. Наш спортсмен завершил гонку без единого промаха с результатом 54.10,9.

Обладателем серебряной медали по итогам гонки стал Антон Смольский из Беларуси (отставание 27,7 секунды и 0 промахов). Третье место занял Василий Томшин из Санкт-Петербурга с отставанием 29,3 секунды и 1 промахом.

«Сегодня трасса тяжелая, еще снег пошел. Мы вышли на зарядку, погода была хорошая, без ветра и без снега. А поехали на стадион – пошел снег. Было тяжело и лыжи выбрать, и сервисмены очень долго пытались найти смазку, которая будет сегодня хорошо работать.

Я не знаю, совпадение или нет – после спринта мы посоветовались с тренером и решили работать так, как мы делали на сборе. Не выцеливать на точность, а работать как на тренировках и ничего не выдумывать. Вчера получилось и сегодня тоже. Как чуть не перепутал лежку и стойку? Я зачем-то весь круг ехал и думал, как мне вторую лежку отработать так же быстро и четко. В голове это отложилось, я забыл, что надо стоя стрелять», – сказал биатлонист в эфире «Матч ТВ».

Результаты других красноярских биатлонистов: Ярослав Костюков – 37 место, Михаил Айкинский – 49 место, Максим Омельченко – 57 место, Данил Мальцев – 59 место.

Добавим, в январе в Ижевске на этапе Кубка России Евгений Сидоров в спринте занял четвертое место.