В 2024 году в Алтайском крае установят 16-й комплекс весогабаритного контроляРазместил: Ф.П.Томич В этом году в Локтевском районе на трассе А-322 - Горняк - Староалейское установят еще один комплекс весогабаритного контроля. Он станет 16-м в Алтайском крае.
Как отмечают в Министерстве транспорта региона, автоматические комплексы устанавливают на дорогах с наиболее интенсивным движением крупногабаритного транспорта. Это помогает обеспечить сохранность дорожного полотна.
По словам министра транспорта края Антона Воронова, в этой части реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» после 2024 года будет приостановлена.
Напомним, в 2023 году комплексы весогабаритного контроля установили на дорогах Волчиха - Родино - Благовещенка - Кулунда в Благовещенском районе и Белоярск - Заринск в Первомайском районе. В рамках нацпроекта на эти цели направили порядка 70 миллионов рублей.
Источник: Алтайский край Сибирь, 06.01.2024 10:00:06
Обсудить "В 2024 году в Алтайском крае установят 16-й комплекс весогабаритного контроля": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |