Красноярские лучники завоевали 5 медалей чемпионата Сибири и Дальнего Востока

Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука собрал в красноярской «Академии биатлона» 180 спортсменов из 11 регионов страны.

По результатам соревнований красноярские лучники стали обладателями пяти медалей в личном и командном зачетах. В блочном луке наш спортсмен Алексей Пашинин стал серебряным призером выполнив норматив для присвоения звания Мастера спорта. Бронзовую медаль в этой дисциплине взяла еще одна красноярская спортсменка Елена Булгакова.

В командном зачете (блочный лук) мужские и женский команды края стали серебряными призерами. У мужчин – Алексей Пашинин, Никита Самышкин и Сергей Салугин; у женщин – Валерия Гришкевич, Ксения Савченко и Дарья Коршунова. В классическом луке красноярская женская команда завоевала бронзу. В составе нашего коллектива выступили София Горковка, Валерия Шкловец и Анастасия Маськина.

Сибирь, 28.12.2023 21:52:29
Прочтений: 26 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярские лучники завоевали 5 медалей чемпионата Сибири и Дальнего Востока":