В поликлинике столицы Алтайского края тестируют новую систему взаимодействия с пациентамиРазместил: Ф.П.Томич В Городской поликлинике №14 Барнаула тестируют чат-бот «ВКонтакте». Эта система позволяет врачам и пациентам планировать свое время. За сутки до назначенного визита в поликлинику пациент получит напоминание, и у него есть возможность подтвердить или отменить прием.
«Запись к специалистам открывается на две недели вперед: за это время планы у человека могут измениться, и он иногда пропускает прием. Талон в таком случае пропадает. Благодаря боту появится возможность отменить прием, тогда освободившийся талон смогут получить другие пациенты», - поясняет главный врач поликлиники Дмитрий Денисов.
Чтобы воспользоваться системой, нужно найти официальное сообщество учреждения в социальной сети «ВКонтакте» и отправить любое сообщение боту. В ответ придет предложение зарегистрироваться, для этого нужно будет ввести номер СНИЛС, уточняют в Министерстве здравоохранения Алтайского края.
В дальнейшем в поликлинике будут развивать возможности системы, в том числе планируют добавить в чат-боте функцию вызова врача на дом.
Источник: Алтайский край Сибирь, 28.12.2023 10:01:11
Обсудить "В поликлинике столицы Алтайского края тестируют новую систему взаимодействия с пациентами": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |