В городе Чайковском Пермского края на базе Федерального центра по зимним видам спорта «Снежинка» проходят Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет «Приз памяти Александра Данилова».

Как сообщил «Алтайский спорт», бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 12,5 километра завоевал воспитанник спортивной школы «Олимпия» Бийского района Леонид Кульгускин. Он был традиционно силен в работе на лыжне и показал абсолютно лучшее время «ногами». Но с пятью промахами он смог претендовать только на бронзу.

Победу одержал Вадим Белоус из Московской области. Он проиграл Кульгускину ходом почти две минуты, но промахнулся только дважды, чего хватило для победы. 15 секунд лидеру проиграл Айдар Абдуллин из команды Татарстана, у него три промаха.

Сибирь, 25.12.2023 10:00:28
Прочтений: 33 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский спортсмен стал бронзовым призером индивидуальной гонки на Всероссийских стартах по биатлону":