В Пермском крае прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. В новой для себя возрастной категории на них выступала алтайская спортсменка Екатерина Лыжина. По итогам первенства она завоевала две бронзы.

Как сообщил «Алтайский спорт», в стартовой лыжной гонке - спринте на 2 километра 300 метров с 10 контрольными пунктами Екатерина Лыжина показала третий результат и впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Ее соперницами были 55 спортсменок 2007-2009 годов рождения из 15 регионов России. Первое место заняла представительница Хабаровского края Ксения Павлова, второе - Валерия Шагинян из Республики Коми, которые старше нашей землячки на два года.

Еще одну медаль алтайская спортсменка завоевала в заключительной гонке на 6 километров 100 метров с 16 контрольными пунктами. Она уступила только Софье Вагановой из Нижегородской области и Ксении Павловой из Хабаровского края.

Добавим, на этих соревнованиях в возрастной группе до 18 лет стабильно входили в двадцатку лучших алтайские ориентировщики Алексей Блинов и Кирилл Колотвин. Кирилл свой лучший результат показал в гонке-классике, замкнув десятку сильнейших, а Алексей был 13-м в гонке-многодневке. Трижды в четырех гонках попадала в двадцатку сильнейших в возрастной группе до 18 лет Доминика Леонтьева. Ее лучший результат - 14 место в спринтерской гонке.

Сибирь, 22.12.2023 10:34:49
Прочтений: 33 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Представительница Алтайского края завоевала две бронзы на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию":