Более 22 миллионов рублей направили на капитальный ремонт отделения Топчихинской центральной районной больницы в Алтайском краеРазместил: Ф.П.Томич Капитальный ремонт отделения терапии в Топчихинской центральной районной больнице проводят впервые. На проведение необходимых работ направили более 22 миллионов рублей из бюджета Алтайского края, сообщили в региональном профильном ведомстве.
Всего за несколько месяцев строители заметно преобразили здание 70-х годов постройки: поменяли системы отопления, водоснабжения, канализацию, обновили потолки, полы, санитарные комнаты, холл, выровняли стены. По словам главного врача больницы, ежедневно на объекте трудятся около 10 человек. К подрядчику нареканий нет. «Отделение терапии рассчитано на 22 койки. После ремонта их количество не изменится, но наших пациентов ждут приятные сюрпризы. С целью улучшения качества оказания медицинской помощи во всех палатах мы установили сигнальные кнопки, а в палатах интенсивной терапии - дополнительно еще и кислород», - рассказала главный врач Топчихинской центральной районной больницы Наталья Федотова.
В Министерстве здравоохранения Алтайского края отметили, что ежегодно в этом отделении проходят лечение около двух тысяч жителей муниципалитета. Во время ремонта медицинскую помощь им оказывали в других отделениях, но после новогодних каникул они вернутся в свое отделение.
Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 15.12.2023 10:00:16
Обсудить "Более 22 миллионов рублей направили на капитальный ремонт отделения Топчихинской центральной районной больницы в Алтайском крае": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |