В Барнауле в спортивном комплексе «Победа» матчем 8-го тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» волейболисты «Университета» и челябинского «Динамо» открыли второй круг предварительного этапа соревнований. Хозяева одержали победу со счетом 3:2.

Как сообщил «Алтайский спорт», уже в стартовом отрезке динамовцы оформили себе небольшое преимущество - 2:6. «Университет» бросился в погоню, а после эйса Андрея Боброва приблизился к сопернику на расстояние одного балла - 12:13. Все решилось в концовке сета. При счете 22:22 «Динамо» провело три результативные атаки и выиграло в первой партии. Второй сет прошел с преимуществом хозяев. Начало положила результативная игра на блоке - 2:0. Неудержим был Андрей Бобров, затем включился диагональный Сергей Митрясов - 11:6. В итоге барнаульцы уверенно довели сет до победы - 25:18. Начало третьей партии прошло в равной борьбе - 3:3, 6:6. Но постепенно «Университет» завладел инициативой и увеличил свой отрыв до «+7» - 17:10. Однако волейболисты «Динамо» смогли сравнять счет и вырвать победу - 26:28. В четвертом сете хозяева приложили все усилия, чтобы не повторить своих ошибок. Партия проходила на равных - 5:5, 11:11 и с небольшим преимуществом «Университета». Все решилось в концовке сета. Благодаря удачным действиям на блоке Артема Милешина и ошибкам динамовцев барнаульцы смогли перевести игру на тай-брейк - 25:19.

В начале пятой партии команды играли на равных - 3:3, 7:7. Переломным моментом стали две ошибки подряд у гостей - 7:9. Динамовцы отыграли одно очко, но затем в атаке трижды отличился Андрей Бобров, а на блоке удачно сыграли Сергей Митрясов и Артем Милешин - 15:10.

Сибирь, 11.12.2023 10:01:45
Прочтений: 32 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские волейболисты в домашнем матче чемпионата России обыграли команду из Челябинска":