В Баку завершился 36-й чемпионат мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих. Как сообщает информационное агентство «Sputnik Азербайджан», организаторами турнира выступили Международный совет военного спорта (CISM) и Минобороны Азербайджана. В спорткомплексе «Серхедчи» награды оспаривали 222 участника из 19 стран.

Спортсмены России и Белоруссии выступали на этом турнире под своими национальными флагами. В весовой категории 130 килограммов воспитанник Алтайского училища олимпийского резерва и новоалтайского круба «Чемпион» Виталий Щур завоевал бронзовую медаль. В поединке за выход в финал подопечный заслуженного тренера России Владимира Кутчера уступил действующему чемпиону мира этого года Амину Мирзазаде из Ирана, который стал победителем и на соревнованиях военнослужащих в Баку, сообщил «Алтайский спорт».

Сибирь, 04.12.2023 10:35:20
Прочтений: 31 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата мира по греко-римской борьбе":