В Томске завершились Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти заслуженного тренера РСФСР Ивана Селетникова. За медали в 12 весовых категориях боролись около 300 борцов из Алтайского, Красноярского, Приморского, Забайкальского и Хабаровского краев, Томской, Новосибирской, Иркутской, Омской и Кемеровской областей, республик Татарстан, Алтай и Хакасия. Алтайские спортсмены завоевали девять медалей, в том числе две золотые, четыре серебряные и три бронзовые.

Как сообщил «Алтайский спорт», победителями стали Матвей Герасимов (весовая категория до 42 килограммов) и Иван Колядин (до 110 килограммов). Серебряные награды завоевали Анатолий Иванов (до 48 килограммов), Анатолий Селин (до 55 килограммов), Данил Севрюков (до 65 килограммов) и Роман Демин (до 110 килограммов). Тройку призеров замкнули Алексей Коротков (до 60 килограммов), Элхан Новрузов (до 71 килограмма), Семен Петряков (до 80 килограммов).

Сибирь, 28.11.2023 10:02:44
Прочтений: 43 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "9 медалей завоевали алтайские спортсмены на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе":