Еще 100 алтайских учителей изучили методику преподавания финансовой грамотностиРазместил: Ф.П.Томич В Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова завершились курсы повышения квалификации по дополнительной программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» для педагогов Алтайского края. В течение четырех недель 100 педагогов изучали содержание и методику преподавания этой дисциплины.
Как рассказали организаторы, в период заочного обучения слушатели знакомились с финансовой грамотностью по лекциям преподавателей Федерального методического центра по финансовой грамотности Высшей школы экономики. На очных занятиях с 3 по 6 октября на базе Алтайского института развития образования педагоги познакомились с методическими особенностями преподавания таких тем, как «Деньги. Личный и семейный бюджет», «Взаимоотношения человека с государством: налоги», «Финансовое мошенничество и финансовые пирамиды», учились планировать предпринимательскую деятельность. Преподаватели курса, заместитель руководителя Барнаульского межрегионального методического центра по финансовой грамотности Наталья Колпакова и методист центра Ольга Маматова, провели практическую часть. На занятиях слушатели активно решали кейсы по разным темам, играли в финансовые игры, выясняли, как мошенники могут добраться до финансов, в какие ценные бумаги можно вкладывать деньги, как планировать свой бюджет, где найти информацию о пенсионных накоплениях, как и за что можно вернуть часть уплаченных налогов и выполняли другие финансовые задания.
Источник: Алтайский край Сибирь, 11.10.2023 10:25:10
Обсудить "Еще 100 алтайских учителей изучили методику преподавания финансовой грамотности": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |