Красноярский спортсмен стал чемпионом мира по мас-рестлингу

В Узбекистане прошел чемпионат мира по мас-рестлингу, который собрал 170 сильнейших спортсменов из 18 стран мира, включая Россию, Узбекистан, Азербайджан, Египет, Грузию, Индию, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Пакистан, Таджикистан, Польшу и Словакию. В этом году в соревнованиях впервые участвовали ветераны, юноши и девушки.В составе сборной России чемпионом мира стал спортсмен сборной Красноярского края Дьулустан Ноговицын, завоевавший золото в весовой категории до 90 кг.

Отметим, сборная России завоевала больше всех золотых медалей чемпионата и выиграла в неофициальном общекомандном зачете. Так, в первый день чемпионата российская команда выиграла 12 золотых медалей из 15 возможных. А во второй – 12 золотых из 14 возможных. Сборная Кыргызстана, как и в чемпионате прошлого года, показала второй результат, а масрестлеры из Киргизии стали третьими, выиграв четыре золота.

Дополнительная информация для СМИ: 8(391)201-62-45, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.