В Екатеринбурге прошел первый день финала серии профессиональных соревнований по легкой атлетике «Королева российского спорта». Для сильнейших легкоатлетов страны это последний старт сезона.

Как сообщает «Алтайский спорт», свое реноме чемпиона России - 2023 подтвердил Савелий Савлуков, добившийся очередной победы в беге на 400 метров. Результатом 45,84 секунды он четко обозначил свое преимущество на финише над вторым призером - Артемом Араслановым.

Остальные представители Алтайского края, стартовавшие в этот день, выступили не так хорошо. Еще до старта сошел с дистанции 3000 метров с препятствиями алтайский легкоатлет Ильдар Надыров: участвовать в финале «Королевы российского спорта» ему не позволили боли в ахилловых сухожилиях. В этой же дисциплине специализируется и Юрий Клопцов, завоевавший две недели назад на чемпионате России серебряную медаль, но в этот раз наш земляк финишировал только четвертым. Без медали остался и Евгений Кунц. С первого круга он отстал от лидеров, а затем не смог поддержать финишное ускорение бегущих впереди легкоатлетов. В итоге пришел седьмым.

Бронзу в беге на 110 метров с барьерами завоевал Сергей Шубенков, который так и не сумел до конца оправиться от июньской травмы ключицы. Победил с личным рекордом Артем Макаренко (Москва - Красноярский край), второе место у Виталия Парахонько из Белоруссии.

Сегодня, 18 августа, вновь попробует свои силы в Екатеринбурге Евгений Кунц, на этот раз он выступит на дистанции 5000 метров. Виктория Погребняк побежит 100 метров с барьерами, а Полина Миллер - дистанцию 400 метров.

Сибирь, 18.08.2023 10:30:46
Прочтений: 72 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский легкоатлет Савелий Савлуков стал победителем финала соревнований «Королева российского спорта»":

Рейтинг обсуждений

* Команды Алтайского края стали призерами Международного фестиваля «ТехноСтрелка»