Еще в одном медучреждении Алтайского края установили новый передвижной рентген-аппаратРазместил: Ф.П.Томич В отделение анестезиологии и реанимации Мамонтовской центральной районной больницы поступил новый передвижной рентген-аппарат. Он приобретен за счет регионального бюджета в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Алтайского края». Стоимость аппарата превышает 8 миллионов рублей.
«На новом цифровом оборудовании можно проводить рентгенографию грудной клетки, брюшной полости, травматических повреждений костно-суставной системы. В отделении анестезиологии и реанимации пациентам, как правило, необходима экстренная помощь и поэтому важно проводить быстрые и точные исследования. Благодаря новой медтехнике специалисты смогут получать четкие и качественные снимки», - рассказал главный врач Мамонтовской ЦРБ Егор Ивлев.
Как отмечают в Министерстве здравоохранения Алтайского края, еще одно преимущество нового рентгенологического аппарата - маневренность, снимки можно выполнять непосредственно в палате. Также появилась возможность просматривать снимки удаленно через информационные системы и получать консультативную помощь, в том числе краевых специалистов.
Источник: Алтайский край Сибирь, 19.07.2023 10:00:18
Обсудить "Еще в одном медучреждении Алтайского края установили новый передвижной рентген-аппарат": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |