Готовность 80%: новую школу достраивают в селе Бартат

Разместил: Ф.П.Томич

В селе Бартат Большемуртинского района достраивают общеобразовательную школу в рамках нацпроекта «Образование». На уроки в новое учебное заведение будут ходить 115 учащихся из села Бартат и близлежащих сёл и деревень - Еловки, Бузуново, Тигино, Верх-Подъёмной.

Двухэтажное здание появилось на улице Центральной, на том же самом месте, где 56 лет простояло прежнее. Аудитории новой школы будут оснащены необходимым оборудованием для проведения лабораторных и исследовательских работ. Пришкольную территорию благоустроят, обустроят площадки для игры в футбол, баскетбол и волейбол, установят спортивное оборудование.

Анатолий Шейко, глава Бартатского сельсовета: «Школа ещё не готова, но уже украшает наше село. И дети, и учителя с нетерпением и интересом ждут завершения строительства. Всем хочется скорее начать ходить в современную и хорошо укомплектованную школу».

Стройка идёт с опережением графика. Готовность объекта составляет около 80%. Сейчас ведутся отделочные и электромонтажные работы, прокладка инженерных сетей и разработка земельного участка для устройства стадиона.

Дополнительная информация для СМИ: + 7 (391) 211-07-18, Наталия Пастухова.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 18.07.2023 21:27:30
Прочтений: 127 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Готовность 80%: новую школу достраивают в селе Бартат ":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки