На предприятии «Алтай-Кокс» проведут 12 профессиональных соревнованийРазместил: Ф.П.Томич В этом году на «Алтай-Коксе» (входит в Группу НЛМК) пройдет девять конкурсов профессионального мастерства и три конкурса, направленных на развитие компетенций металлургов.
Соревнования среди работников различных специальностей направлены на повышение престижа рабочих профессий, пополнение кадрового резерва и передачу производственного опыта, подчеркнули в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края.
В июле определят лучших водителей погрузчика автотранспортного цеха и участка складского хозяйства, а также приемщиков поездов в железнодорожном цехе. В августе выберут лучших тоннельщиков коксового цеха и токарей ремонтного цеха. Лучшего дозировщика углеподготовительного цеха назовут в сентябре.
До конца года соревноваться в профессиональном мастерстве будут слесари-ремонтники, контролеры в производстве черных металлов, электромонтеры и электрогазосварщики.
Каждое состязание традиционно будет состоять из теоретической и практической части. Жюри оценит уровень компетентности конкурсантов в вопросах охраны труда и промышленной безопасности, знания технологических параметров производственных процессов, действующих стандартов качества, скорости и точности выполнения производственных заданий.
Помимо соревнований по профмастерству, в 2023 году на «Алтай-Коксе» пройдут конкурсы «Мастер года» и «Молодой лидер». Они направлены на профессиональное развитие сотрудников, выявление инициативной молодежи, которая составит кадровый резерв предприятия. На решение этих же задач, а также формирование команды наставников, способных передать новым кадрам знание производственных и бизнес-процессов предприятия, направлен конкурс «Наставник года».
Победители конкурсов получат дипломы и денежные премии.
Источник: Алтайский край Сибирь, 22.06.2023 10:02:59
Обсудить "На предприятии «Алтай-Кокс» проведут 12 профессиональных соревнований": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |